Dolore, Febbre e Infiammazioni

Ordina per:
Mostra:
-73%
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
-6%
ALKAEFFER*20CPR EFF
Principi attiviOgni compressa allo stato secco contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 324..
-4%
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attivi Ogni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (p..
-42%
ANAURAN*GTT OTO FL 25ML
Principi attivi 100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000...
-29%
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Principi attivi a) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: aci..
-26%
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Principi attivi a) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: aci..
-35%
ASPIRINA DOLORE INF*20CPR500MG
Principi attivi Ogni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo d..
-22%
BRUFEN ANTINFIAMMAT*GEL 40G 5%
Principi attivi1 g di gel contiene: etofenamato 50 mg. Per un elenco completo degli eccipienti, vede..
-5%
BRUFEN DOLORE*OS 12BUST 40MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispond..
-3%
BRUFEN DOLORE*OS 24BUST 40MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo : ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispond..
-39%
BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG
Principi attivi Compresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di gelatina ..
-19%
BUSCOFEN*GRAT 10BUST 400MG
Principi attivi1 bustina contiene: ibuprofene sodico diidrato 512 mg, pari a ibuprofene 400 mg. Per ..
-39%
BUSCOFENACT*12CPS 400MG
Principi attiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbito..
-33%
BUSCOFENACT*20CPS 400MG
Principi attivi Una capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sor..
-64%
DICLOREUM ACTIGEL*GEL 100G 1%
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: diclofenac idrossietilpirrolidina 1,32..
-38%
DICLOREUM ANT LOC*SCH 50G 3%
Principi attivi 100 g di Schiuma cutanea contengono: Principio attivo: Diclofenac 3 g Eccipiente ..
Risultati da 1 a 16 di 119 (8 pagine)