Farmaci da Banco

Ordina per:
Mostra:
EUSPIDOL GOLA*15ML SPR 0,16%
Principi attivi100 ml di spray per mucosa orale contengono Principio attivo: Ketoprofene sale di lis..
FASTUADVANCE*SPR 25G 4%
Principi attiviOgni grammo di soluzione contiene 40 mg di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti ..
FASTUM ANTIDOLORIFICO*1% 100G
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: DICLOFENAC DIETILAMMONIO 1,16 g (pari ..
FASTUM ANTIDOLORIFICO*1% 50G
Principi attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: DICLOFENAC DIETILAMMONIO 1,16 g (pari ..
FASTUMDOL ANTINF*10CPR 25MG
Principi attiviOgni compressa contiene: dexketoprofene 25 mg come dexketoprofene trometamolo. Per l’..
FASTUMDOL ANTINF*20BUST 25MG
Principi attiviOgni bustina di granulato per soluzione orale contiene 25 mg di dexketoprofene come d..
-46%
FELDENE CREMADOL*CREMA 50G 1%
Principi attivi100 grammi di crema contengono Principio attivo: Piroxicam 1 g Eccipienti con effetti..
-35%
FENISTIL*0,1% GEL 30G
Principi attiviUn grammo di gel contiene dimetindene maleato 1 mg. Eccipienti con effetti noti: prop..
-39%
FEXACTIV*COLL 1FL 10ML
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi: Feniramina maleato 0,30 g Tetrizolin..
-40%
FEXALLEGRA NASALE*SPRAY FL10ML
Principi attivi1 ml di soluzione contiene: tramazolina cloridrato 1,18 mg pari a tramazolina 1,01 mg..
-43%
FEXALLEGRA*10CPR RIV 120MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: 120 mg di fexofenadina cloridrato, pari a 1..
FIBRASE*POM 40G 1,5%
Principi attiviCapsule: Ogni capsula da 50 mg contiene: Principio attivo: Pentosano polisolfoestere ..
FINACEA*GEL 30G 15%
Principi attivi1 g di Finacea Gel contiene 150 mg (15%) di acido azelaico. Eccipienti con effetti no..
-35%
FLECTOR UNIDIE*4CER MED 14MG
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: • principio attivo: piroxicam 14 mg. Per l’elenco compl..
FLECTOR*10CER MEDIC 180MG
Principi attiviUn cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossietilpir..
FLECTOR*15CER MEDIC 180MG
Principi attiviUn cerotto medicato da 180 mg contiene: • principio attivo: diclofenac idrossietilpir..
Risultati da 113 a 128 di 390 (25 pagine)